О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина может достроить второй самолет Ан-225 "Мрия" - Уруский

На Украине могут попробовать достроить второй самолет Ан-225 "Мрия", если проект профинансируют турецкие инвесторы. Об это заявил вице-премьер-министр, министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский

На Украине могут попробовать достроить второй самолет Ан-225 "Мрия", если проект профинансируют турецкие инвесторы. Об это заявил вице-премьер-министр, министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский.

По его словам, данный вопрос обсуждался в ходе визита украинской делегации в Турцию, причем интерес к нему проявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

"У них есть заинтересованность именно в стратегических транспортных самолетах, но "Русланы" мы предложить не можем, поскольку те, что есть, они нам самим нужны, а новых мы построить не можем. А "Мрию" одну теоретически можем достроить, и верю, что практически тоже можем, если будет заинтересованность инвесторов", - рассказал чиновник.

Напомним, Ан-225 "Мрия" - самый большой в мире транспортный самолет. Его построили в СССР в 1988 году для транспортировки космического корабля "Буран". На Украине был заложен второй такой самолет, строительство которого остановилось из-за распада СССР.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее Уруский назвал причину крушения самолета Ан-26 под Харьковом, а также назвал дату публикации официального отчета следственной комиссии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка