О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Хабаровск переходит на зимнее расписание полетов

В условиях отсутствия регулярного международного авиасообщения и других ограничений аэропорт продолжает работу по развитию внутрироссийской маршрутной сети и увеличению частоты выполняемых рейсов

В международном аэропорту Хабаровск 25 октября открылась зимняя навигация. В условиях отсутствия регулярного международного авиасообщения и других ограничений, связанных с распространением Covid-19, аэропорт продолжает работу по развитию внутрироссийской маршрутной сети и увеличению частоты выполняемых рейсов.

С 26 октября авиакомпания Nordwind начинает выполнение рейсов по маршруту Хабаровск - Санкт-Петербург. Впервые за последние пять лет Северную столицу и Хабаровск свяжет прямой рейс. Полеты будут выполняться два раза в неделю - в понедельник и четверг - на широкофюзеляжном самолете Airbus A330-200. Кроме того, авиакомпания увеличивает частоту выполнения беспосадочных рейсов в Москву с трех до четырех раз в неделю: по вторникам, средам, пятницам и субботам.

Традиционно в зимний период меняется расписание рейсов по московскому направлению группы компаний "Аэрофлот". Вылетать в аэропорт Шереметьево из Хабаровска пассажиры будут ежедневно: рейсом "Аэрофлота" - в 14.35 (прибытие в Хабаровск в 12.50) и "России" - в 11.20 (прибытие в Хабаровск 9.15) по местному времени.

В новом сезоне авиакомпания "Аврора" продолжит осуществление межрегиональных перевозок внутри Дальневосточного федерального округа, выполняя ежедневные рейсы в Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Магадан, Владивосток, Кавалерово. Также авиакомпания будет на регулярной основе выполнять рейсы в города Сибирского федерального округа: Иркутск и Красноярск. Кроме того, перевозчик продолжит выполнение рейсов в Николаевск-на-Амуре.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" в зимней навигации продолжит выполнение рейса Хабаровск - Екатеринбург - Санкт-Петербург. Частота увеличивается в сравнении с аналогичным периодом прошлого года с трех до четырех раз в неделю. Вылеты запланированы по понедельникам, четвергам, пятницам и субботам.

Авиакомпания "Сибирь" в зимнем периоде 2020-2021 гг. будет ежедневно летать в Новосибирск на воздушных судах Airbus A320 и Airbus A321.

Авиакомпания "Якутия" доставит пассажиров в города Якутск и Анадырь.

Авиакомпания "Ираэро" в осенне-зимний период продолжит осуществлять перелеты по маршрутам Хабаровск - Нерюнгри - Иркутск и Хабаровск - Улан-Удэ - Иркутск. Один из новых рейсов нового зимнего расписания будет выполняться перевозчиком по маршруту Хабаровск - Чита - Красноярск.

Авиакомпания "Хабаровские авиалинии" в рамках стартовавшей зимней навигации продолжит выполнение рейсов внутри региона - в Аян, Нелькан, Чумикан, Комсомольск-на-Амуре, Херпучи, Чегдомын, Николаевск-на-Амуре и Охотск.

АО "Хабаровский аэропорт" - главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск (Новый). Международный аэропорт Хабаровск - крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка