О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Красноярск перешел на зимнее расписание полетов

Международный аэропорт Красноярска им. Д. А. Хворостовского информирует о переходе на осенне-зимнее расписание. Оно вступило в силу 25 октября и будет действовать до 27 марта 2021 года

Международный аэропорт Красноярска им. Д. А. Хворостовского информирует о переходе на осенне-зимнее расписание. Оно вступило в силу 25 октября и будет действовать до 27 марта 2021 года.

10 октября открылось международное авиасообщение из аэропорта Красноярск, которое было закрыто с 22 марта 2020 года. Международные рейсы этой зимой пока запланированы только в Занзибар (Танзания). Перелет в этом направлении осуществляют две авиакомпании: Azur Air планирует начать летную программу с 13 ноября и выполнять чартерные рейсы 1 раз в 10 дней, а компания Royal Flight запланировала старт программы на 15 ноября и будет доставлять красноярцев в Занзибар и обратно 1 раз в 11 дней.

Пока международное авиасообщение из России открыто с ограниченным количеством стран, активно развиваются внутренние направления.

С 28 сентября авиакомпания "ИрАэро" приступила к выполнению перелетов по субсидированным направлениям из Красноярска в Благовещенск, Владивосток, Магадан, Нерюнгри, Омск, Петропавловск-Камчатский, Полярный, Улан-Удэ, Мирный.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" продолжит в осенне-зимний период выполнение рейсов по маршруту Екатеринбург - Красноярск. Перелеты в Екатеринбург и обратно запланированы на понедельники и субботы.

В осенне-зимний период авиакомпания S7 изменяет дни и время вылета прямых рейсов во Владивосток из Красноярска. Теперь рейсы будут выполняться по вторникам и воскресеньям в утренние часы (в 07:25 по Красноярскому времени).

Авиакомпания NordStar на период с 29 октября по 26 декабря 2020 увеличивает частоту полетов в Кемерово. По маршруту Красноярск - Кемерово самолеты теперь будут летать по четвергам и субботам. Также NordStar планирует продолжить в осенне-зимний период выполнение перелетов в другой город Кемеровской области - Новокузнецк, что особенно важно для любителей активного зимнего отдыха. Перелеты Красноярск-Новокузнецк и обратно запланированы на понедельники и пятницы.

Еще одна важная новость для любителей зимних видов спорта - с 18 ноября станут доступны прямые рейсы из Красноярска в Сочи с авиакомпанией Nordwind. Совершить перелет без пересадок из Красноярска можно будет по средам и субботам, а из Сочи - по средам и четвергам. Отметим, что при приобретении билета по тарифу с багажом можно будет провезти бесплатно один комплект лыжного или сноубордического оборудования общим весом до 20 кг.

В ноябре вечерние рейсы в Москву открывают авиакомпании Nordwind и S7.

Авиакомпания Nordwind планирует выполнять вечерние рейсы с 18 ноября по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Вылет из Красноярска запланирован на 20:00, а прилет в Москву в 21:10. Авиакомпания S7 будет выполнять вечерние рейсы в столицу с четверга по воскресенье, начиная с 8 ноября. Вылет из Красноярска в 19:50, прилет в Москву в 21:05.

Авиакомпания Nordwind с середины ноября расширяет географию полетов из Красноярска в осенне-зимний период и открывает новые направления в Уфу, Улан-Удэ, Тюмень. Вылеты из Красноярска в Уфу и обратно запланированы на среды, пятницы и воскресенья. Самолеты будут курсировать между Красноярском и Улан-Удэ регулярно по четвергам и воскресеньям.

Рейсы Красноярск-Тюмень Nordwind будет совершать по понедельникам, четвергам и субботам. Также из Тюмени в Красноярск можно будет улететь три раза в неделю: в среду, пятницу и воскресенье. Еще Nordwind планирует начать выполнение регулярных рейсов из Красноярска в Иркутск. Полеты будут выполняться четыре дня в неделю: по понедельникам, средам, пятницам, субботам. Тип воздушного судна, на котором планируются полеты по данным направлениям - Embraer 190.

Стоимость перелетов и другие подробности уточняйте у авиаперевозчиков, подробное расписание вылетов и прилетов сморите на сайте Международного аэропорта Красноярск им. Д.А. Хворостовского.

Международный аэропорт Красноярск - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 20 пассажирских авиаперевозчиков по 69 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в 2019 году составил более 2,5 млн пассажиров. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России. 31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 "О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством". Международному аэропорту Красноярск присвоено имя Дмитрия Хворостовского....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка