О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: Алжир получил из России первую партию истребителей МиГ-29М/М2

ВВС Алжира получили из России первую партию истребителей МиГ-29М/М2. Об этом сообщил алжирский специализированный портал menadefense.net

ВВС Алжира получили из России первую партию истребителей МиГ-29М/М2. Об этом сообщил алжирский специализированный портал menadefense.net.

По его данным, самолеты были доставлены в разобранном виде, сейчас их готовят к первым полетам на авиабазе в окрестностях города Оран.

Истребители МиГ-29М/М2 заменят МиГ-29S, стоящие на вооружении 193-й истребительной авиаэскадрильи ВВС Алжира. Как отмечает издание, эти самолеты идентичны их египетской версии.

По его данным, два контракта на поставку Алжиру эскадрильи истребителей МиГ-29М/М2 и эскадрильи Су-30МКА были подписаны с "Рособоронэкспортом" (входит в Ростех) в ходе Международного авиационно-космического салона МАКС-2019.

В "Рособоронэкспорте" не стали комментировать эту информацию....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка