О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Китае на неделю приостановили рейс "Икара" Москва - Чжэнчжоу

Власти КНР приостанавливают со 2 ноября на неделю рейс авиакомпании "Икар" Москва - Чжэнчжоу из-за выявленных случаев инфицирования коронавирусом у пассажиров на борту

Власти КНР приостанавливают со 2 ноября на неделю рейс авиакомпании "Икар" Москва - Чжэнчжоу (административный центр восточной китайской провинции Хэнань) из-за выявленных случаев инфицирования коронавирусом у пассажиров на борту. Об этом в понедельник заявило Управление гражданской авиации страны.

"У семи пассажиров, прибывших в Китай 15 октября рейсом российской авиакомпании "Икар" EO429, следовавшем по маршруту Москва - Чжэнчжоу, тест на нуклеиновую кислоту коронавируса показал положительный результат, со 2 ноября выполнение этого рейса будет приостановлено на одну неделю", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

Если до 2 ноября количество выявленных случаев увеличится, то управление может продлить временный запрет на полеты.

4 июня управление опубликовало положение, регламентирующее международное авиасообщение в условиях пандемии. Согласно документу, авиакомпания на неделю лишается права обслуживать рейсы, если число инфицированных коронавирусом пассажиров на обслуживаемых ей бортах превысит пять. Если число инфицированных достигнет 10, пауза в работе составит четыре недели.

12 октября Управление гражданской авиации КНР сообщило о приостановке на четыре недели выполнения рейса SU-208 авиакомпании "Аэрофлот" по маршруту Москва - Шанхай. По данным ведомства, с начала месяца на этом маршруте коронавирус выявили у 19 прибывших в КНР пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка