О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спасатели МЧС России вошли в состав группы по поискам самолета Ан-2 в Иркутской области

С сегодняшнего дня на территории Иркутской области возобновились поиски самолета Ан-2, который не вышел на связь 19 июля, вылетев из республики Бурятия

С сегодняшнего дня на территории Иркутской области возобновились поиски самолета Ан-2, который не вышел на связь 19 июля, вылетев из республики Бурятия. На борту находились 6 человек. Ранее с такой просьбой в Федеральное агентство воздушного транспорта обратился губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. В состав поисковой группы вошли сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области, Министерства обороны Российской федерации, областной пожарно-спасательной службы. На основе анализа биллинговых данных с телефонов членов экипажа пропавшего самолета установлено наиболее вероятное его место нахождения.

Поиски будут проводиться по разработанному плану в течение четырех дней в Черемховском районе. Вертолетом авиакомпании "Ангара" будут совершаться облеты секторов с целью осмотра местности для определения подходящих мест для высадки специалистов и дальнейшего мониторинга с помощью беспилотного летательного аппарата. Координация работ будет осуществляться оперативным штабом под руководством правительства Иркутской области.

Всего во время поисковой операции с помощью самолетов и вертолетов было обследовано почти 37 тысяч кв. км на территории Бурятии и Иркутской области, беспилотными летательными аппаратами - около 1,7 тысяч кв. км. Наземными поисково-спасательными группами в Тункинском и Окинском районах республики Бурятия и в Черемховском районе Иркутской области обследована территория площадью 685 кв. км....
Авторские права на данный материал принадлежат «Главное управление МЧС России по Иркутской области ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка