О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании начали закрывать дешевые рейсы из ЯНАО

Авиакомпания "ИрАэро" закрыла субсидируемый рейс Надым - Самара из-за низкой загрузки самолетов. Это был один из трех маршрутов, связывающих ЯНАО с поволжским городом

Авиакомпания "ИрАэро" закрыла субсидируемый рейс Надым - Самара из-за низкой загрузки самолетов. Это был один из трех маршрутов, связывающих ЯНАО с поволжским городом. Как сообщили в компании, суммарно перевозчик прекратит полеты по трем направлениям.

"В текущий период загрузка оказалась невысокой для нас. В связи с нерентабельностью авиакомпания приняла решение закрыть рейсы раньше срока", - сказали в "ИрАэро". Вместе с маршрутом Надым - Самара будут отменены Томск - Самара и Нижний Новгород - Калининград. В компании отметили, что все рейсы были запущены недавно, и не исключили, что их возобновят в будущем.

В конце сентября "ИрАэро" запустила четыре новых рейса из ЯНАО. Аэропорт Нового Уренгоя начал обслуживать вылеты в Нижний Новгород, Саратов, Воронеж и Белгород. Также на ямальский авиарынок в июле вышла компания NordStar, которая открыла рейсы в Москву.

В августе правительство РФ расширило список авиационных маршрутов, субсидируемых из федерального бюджета. В перечень попали 138 позиций, среди которых маршруты, связывающие ЯНАО с другими регионами страны. Дешевле, согласно решению правительства, стали рейсы из Ноябрьска, Нового Уренгоя, Салехарда и Надыма в десятки российских городов.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона - в telegram-канале "Ямал", подбор главных новостей дня - в нашей рассылке с доставкой в вашу почту....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка