О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Finnair Cargo готовится к массовым поставкам вакцины от COVID-19

Подразделение авиакомпании Finnair, занимающееся перевозками грузов, готовится к массовым поставкам вакцины от коронавируса, сообщает в понедельник перевозчик

Подразделение авиакомпании Finnair, занимающееся перевозками грузов, готовится к массовым поставкам вакцины от коронавируса, сообщает в понедельник перевозчик.

Finnair Cargo была первой авиакомпанией в мире, получившей сертификат CEIV Pharma IATA в 2015 году, позволяющий безопасно транспортировать различные грузы медицинского назначения. А в аэропорту Хельсинки с 2017 года работает специальный холодовой терминал для грузов.

"Finnair Cargo готовится к перевозке вакцины против COVID-19. Несколько фармацевтических компаний заявили, что они находятся на последних этапах разработки, предполагая, что пора начать планирование цепочки поставок. Ожидается, что авиация станет одним из основных видов транспорта", - говорится в сообщении.

"У нас есть специальная фармацевтическая зона для управления прибытием и накоплением грузов с контролируемой температурой. А наш самолет можно припарковать прямо у терминала, что ускоряет процесс, термочувствительные грузы можно загрузить в самолет менее чем за 30 минут", - приводятся слова главы подразделения Томми Восса.

Finnair Cargo - один из крупнейших авиаперевозчиков в странах Северной Европы и Балтии, специализируется на доставке грузов по короткому северному маршруту между Европой и Азией, владеет самым современным грузовым терминалом в Европе, расположенным в Хельсинки-Вантаа. В 2019 году выручка Finnair Cargo увеличилась на 2,4% до 212 миллионов евро. Ежедневно в 2019 году авиакомпания перевозила 800 тонн грузов, из которых более 100 тонн - это грузы специального назначения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка