О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Пулково начал работу по зимнему расписанию полетов

Действие зимнего расписания полетов продолжится до 27 марта 2021 года. В рамках зимнего расписания полетов запланировано выполнение регулярных рейсов более чем по 70 российским направлениям

Действие зимнего расписания полетов продолжится до 27 марта 2021 года.

В рамках зимнего расписания полетов запланировано выполнение регулярных рейсов более чем по 70 российским направлениям. Новыми среди них станут: Кемерово и Хабаровск авиакомпании Nordwind, Мирный авиакомпании "Алроса" и Липецк авиакомпании S7 Airlines.

Кроме этого, в дни новогодних праздников авиакомпания "Северсталь" предложит пассажирам прямые перелеты на родину Деда Мороза - в Великий Устюг.

Международная программа полетов продолжит действовать в прежнем режиме до снятия ограничений.

На сегодняшний день из Санкт-Петербурга выполняются как регулярные, так и чартерные рейсы в Турцию. Это три ежедневных рейса в Стамбул авиакомпаний Turkish Airlines и Nordwind, а также регулярные и чартерные рейсы в Анталью авиакомпаний Turkish Airlines, AZUR Air, Nordwind, Pegas Fly, "Россия" и "Уральские Авиалинии".

Авиакомпания Wizz Air продолжает работать на направлении в Лондон.

24 октября 2020 года авиакомпания "Россия" возобновила регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Женеву.

Уже на этой неделе, 31 октября, туроператоры Anex Tour и Intourist совместно с авиакомпанией AZUR Air запускают чартерные рейсы в Танзанию (Занзибар). С 7 ноября на этом же направлении начинает выполнять чартерные рейсы авиакомпания Royal Fly для туроператора Coral Travel.

Напомним, что аэропорт Пулково подготовил аэродромную технику к осенне-зимнему сезону.

Все транспортные средства и оборудование прошли полное техническое обслуживание и проверки в ремонтных мастерских ВВСС и готовы к эксплуатации.

Всего в комплект спецтехники для зимнего содержания аэродрома входит 61 единица спецтехники и 19 единиц навесного оборудования.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В 2019 году Пулково обслужил 19,6 млн человек и вошел список лучших аэропортов Европы по качеству сервиса в своей категории.

Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы". ВВСС на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка