О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Словении авиакомпаниям выделят деньги для восстановления авиасообщения

Правительство Словении выделит субсидии в размере 5 миллионов евро коммерческим авиакомпаниям, которые будут готовы в следующем сезоне обеспечивать полеты по крайней мере по двум авиационным направлениям в неделю

Правительство Словении выделит субсидии в размере 5 миллионов евро коммерческим авиакомпаниям, которые будут готовы в следующем сезоне обеспечивать полеты по крайней мере по двум авиационным направлениям в неделю. В правительстве отметили, что это важно для возвращения Любляны в систему авиасообщения с другими крупными европейскими аэропортами. Об этом сообщает хорватское новостное агентство Večernji list.

Заинтересованные авиаперевозчики должны будут принять участие в государственном конкурсе, анонсированном 26 октября в официальной газете Словении. Правительство пообещало взамен предоставить финансовые стимулы в следующем сезоне для стабилизации авиасообщения Словении с аэропортами в третьих странах и других государствах Европейского союза.

Также словенским авиакомпаниям было обещано сохранение регулярных авиационных направлений и восстановление тех, которые были отменены из-за последствий коронавируса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка