О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ издал учебное пособие "Практическое руководство по металлографии сплавов на основе титана и его интерметаллидов"

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) издал учебное пособие "Практическое руководство по металлографии сплавов на основе титана и его интерметаллидов"

ВИАМ издал учебное пособие "Практическое руководство по металлографии сплавов на основе титана и его интерметаллидов" Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) издал учебное пособие "Практическое руководство по металлографии сплавов на основе титана и его интерметаллидов". Книга подготовлена по итогам открытого конкурса ВИАМ на создание монографий по современному материаловедению. Авторский коллектив (специалисты ВИАМ - Панин П.В., Ночовная Н.А., Каблов Д.Е., Алексеев Е.Б., Ширяев А.А., Новак А.В.) в своей работе представил обобщенные данные в области прикладного металлографического анализа сплавов на основе титана и его интерметаллидов, а также иллюстрированный атлас микроструктур указанных групп сплавов, как в литом состоянии, так и после различных видов обработки. В книге описаны современные методы металлографического и рентгенодифракционного анализов структуры, включая методики пробоподготовки. Приведены особенности структурообразования и кристаллографические характеристики стабильных и метастабильных фаз. Представлен обширный иллюстративно-справочный материал, который структурирован в виде атласа типичных и нетипичных микроструктур более 50 отечественных титановых и интерметаллидных сплавов. Фотографии микроструктур сопровождаются краткими комментариями их структурных особенностей. Издание рекомендовано в качестве учебного пособия для студентов, аспирантов и слушателей специализированных курсов повышения квалификации по материаловедческим специальностям. Книга также будет полезна практикующим металловедам-исследователям и технологам, работающим на предприятиях авиационной, космической, судостроительной и смежных с ними отраслей промышленности, а также представителям академической и вузовской науки....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка