О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Кубани боевые вертолеты впервые произвели пуск ракет "Вихрь-1"

На полигоне в Краснодарском крае экипажи вертолетов Южного военного округа впервые произвели пуск новой версии модернизированной противотанковой ракеты "Вихрь-1"

На полигоне в Краснодарском крае экипажи вертолетов Южного военного округа впервые произвели пуск новой версии модернизированной противотанковой ракеты "Вихрь-1".

Боеприпасы нового типа запущены с вертолета огневой поддержки Ка-52, который при этом находился на высоте около 300 метров, а расстояние до учебной цели было примерно 8 километров.

- Оружие оснащено системой автоматического наведения, поэтому при попадании объекта в зону сканирования цель автоматически берется на сопровождение, после этого пилоту остается только нажать на кнопку,- сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Как сообщается до конца 2020 года авиация ЮВО получит новые вертолеты Ка-52 с улучшенными возможностями по боевому применению....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская Правда - Краснодар». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка