О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спрос на авиабилеты в Геленджик вырос более чем в 2 раза

По данным российского сервиса путешествий Туту.ру спрос на авиабилеты в Геленджик осенью 2020 года вырос в 2,3 раза. Были проанализированы все оформленные авиабилеты в период с 1 сентября по 30 ноября

По данным российского сервиса путешествий Туту.ру спрос на авиабилеты в Геленджик осенью 2020 года вырос в 2,3 раза. Были проанализированы все оформленные авиабилеты в период с 1 сентября по 30 ноября в сравнении с аналогичным периодом 2019 года.

Средний чек на билет на самолет в Геленджик из других российских городов на осень составляет 6 094 рубля в одну сторону, это на 15 % меньше, чем годом ранее. При этом средние чеки за билеты туда-обратно также сократились на 29 % и составляют 11 357 рублей.

Чаще всего в аэропорт Геленджик прилетают из Москвы - две трети проданных билетов приходятся на Домодедово, Шереметьево и Внуково. Также в 10-ку городов по спросу на билеты в Геленджик входят Тюмень, Мурманск, Сургут, Сыктывкар, Архангельск, Омск и Красноярск.

Средняя стоимость билетов практически по всем указанным направлениям снизилась. Больше всего сократилась стоимость билетов Красноярск - Геленджик - Красноярск (- 36 %), аналогичное снижение стоимости аналитики Туту.ру зафиксировали на направлении Мурманск - Геленджик - Мурманск, на 32 % подешевели билеты в Санкт-Петербург, на 30 % в Москву.

Напомним, пассажиропоток аэропорта Геленджик за 9 месяцев текущего года вырос на 32 % в сравнении с аналогичным показателем прошлого года - в январе - сентябре аэропорт обслужил 424 149 пассажиров.

Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит более 5 млрд рублей. Реализацией проекта занимается ВТБ Инфраструктурный Холдинг, входит в группу ВТБ. ВТБ Инфраструктурный Холдинг - лидер на российском рынке инфраструктурных инвестиций, реализует масштабные стратегические и коммерчески-эффективные проекты на принципах государственно-частного партнерства и концессионных соглашений, а также является крупнейшим инвестором в российскую инфраструктуру....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Геленджик"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка