О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК построит испытательный стенд для двигателя ПД-35 к 2023 году

Объединенная двигателестроительная корпорация Госкорпорации Ростех построит к 2023 году испытательный стенд в промышленной зоне Новые Ляды в Перми

Объединенная двигателестроительная корпорация Госкорпорации Ростех построит к 2023 году испытательный стенд в промышленной зоне Новые Ляды в Перми.

Строительство уникального для России объекта обусловлено необходимостью проведения инженерных, специальных и сертификационных испытаний полноразмерного двигателя ПД-35 для широкофюзеляжных дальнемагистральных и тяжелых транспортных самолетов.

По словам директора по инфраструктуре "ОДК-Пермские моторы" Николая Андреева, новый открытый стенд станет единственным подобного рода объектом в Российской Федерации, а запланированное к приобретению оборудование для стенда разрабатывается и изготавливается в единичных экземплярах. Расположение испытательного комплекса на площадке в Новых Лядах позволит оптимизировать логистику доставки и сборки крупноразмерных составных частей двигателя, а также обеспечить объемы, качество и график испытаний.

ПД-35 (перспективный двигатель тягой 35 тонн) - проект российского двухконтурного турбовентиляторного двигателя сверхбольшой тяги (с тягой на взлете от 33 до 40 тонн). Общий объем инвестиций в проект ПД-35 составил 180 млрд рублей. Разработчик - "ОДК-Авиадвигатель", изготовитель - АО "ОДК-Пермские моторы"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка