О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэродром в Туве станет основной площадкой для учений армейской авиации ЦВО в горах

Горный аэродром авиационной эскадрильи отдельного транспортного смешанного авиаполка ЦВО в 2021 году станет основной площадкой для проведения учений с экипажами армейской авиации по ведению боевых действий в горной местности

Горный аэродром авиационной эскадрильи отдельного транспортного смешанного авиаполка Центрального военного округа (ЦВО) в 2021 году станет основной площадкой для проведения учений с экипажами армейской авиации по ведению боевых действий в горной местности.

Уникальное место базирования аэродрома - в предгорьях Западного Саяна - позволяет использовать технические характеристики боевых машин в полном объеме и совершенствовать навыки пилотирования летного состава в горной местности. Сейчас экипажи армейской авиации отрабатывают элементы горной подготовки на аэродромных площадках в Алтайском крае, которые при проведении учений требуют дополнительного оснащения. Горный аэродром в Республике Тыва обладает всей необходимой инфраструктурой для регулярного проведения учебно-тренировочных полетов и летно-тактических учений без дополнительного обеспечения летного процесса, позволяет повысить интенсивность подготовки и увеличить количество одновременно привлекаемых экипажей.

"За счет освоения аэродрома в Кызыле уже в новом учебном году обретаем возможность более активно привлекать к освоению техники пилотирования в непростых рельефных условиях летный состав из числа выпускников летных вузов", - подчеркнул начальник отдела боевого применения армейской авиации ЦВО полковник Вячеслав Дмитрюк.

На вооружении авиационного объединения ЦВО находятся ударные вертолеты Ми-24П, транспортно-боевые Ми-8МТВ5-1, Ми-8АМТШВ "Терминатор" и крупнейший в мире транспортный вертолет Ми-26. Экипажи армейской авиации регулярно привлекаются к проведению различных учений, выполняя задачи по авиаразведке, прикрытию наземных сил и огневому поражению условного противника, а также участвуют в реализации государственных космических программ и ликвидации последствий стихийных бедствий природного и техногенного характера....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка