О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международному аэропорту Краснодар туманы не страшны

На прошлой неделе, 23 октября 2020 года, Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), выдало аэропорту Краснодар допуск на посадку самолетов в условиях ограниченной видимости

На прошлой неделе, 23 октября 2020 года, Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), выдало аэропорту Краснодар допуск на посадку самолетов в условиях ограниченной видимости. Согласно извещению, аэродрому воздушной гавани Кубани присуждается вторая категория для точного захода на посадку по приборам.

Благодаря этому, в аэропорт Краснодар могут приземляться воздушные суда в условиях тумана при дальности видимости на взлетно-посадочной полосе не менее 300 метров и высоте принятия решения не менее 30 метров. Эти показатели в два раза превышают имевшиеся ранее разрешения.

В кубанской столице наиболее "туманный" период - осенне-зимние месяцы. Присуждение второй категории минимизирует задержки или отмены рейсов в условиях ограниченной видимости. Количество задержек по метеоусловиям аэропорта Краснодар сократиться. Таким образом, время пребывания пассажиров в терминале уменьшится.

Международный аэропорт Краснодар уточняет, что решение о посадке в туман, сильный дождь и снег принимает авиакомпания и лично командир экипажа. У пилота должен быть соответствующий метеоминимум на взлет и посадку в условиях ограниченной видимости.

Напомним, что недавно Международный аэропорт Краснодар вошел в список погранпунктов, через которые иностранные туристы смогут пересечь границу с помощью электронной визы. Распоряжение вступает в силу с 1 января 2021 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Краснодар"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка