О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

NI: модернизация расширит боевые возможности ракетоносца Ту-160М2

Глубина модернизации Ту-160М2 такова, что от предшественника остался только планер. "ПолитРоссия" перевела статью аналитика The National Interest Марка Эпископоса на эту тему

Глубина модернизации Ту-160М2 такова, что от предшественника остался только планер. "ПолитРоссия" перевела статью аналитика The National Interest Марка Эпископоса на эту тему.

Модернизация стратегических ракетоносцев-бомбардировщиков Ту-160 "Белый лебедь" давно вызывает интерес у экспертов издания The National Interest. Марк Эпископос отметил, что модернизация Ту-160 до Ту-160М2 проводится уже опробованным Министерством обороны РФ способом - заполнением старого планера новым содержимым.

Для стратегического самолета ключевым параметром является дальность полета, которая у Ту-160М2 выше благодаря новым двигателям НК-32-02. Система связи на модернизированном самолете будет такая же, что и на Су-57, она отличается легкостью, надежностью и энергоэффективностью. Наконец, модернизация позволит ракетоносцу расширить арсенал: кроме Х-55МС, Х-555 и ядерной Х-102, он сможет быть носителем крылатых ракет большой дальности....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПолитРоссия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка