О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Кольцово расширил парк спецтехники

Международный аэропорт Кольцово пополнил парк спецтехники новым пожарным автомобилем быстрого реагирования российского производства на шасси полноприводного седельного тягача

Международный аэропорт Кольцово (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") пополнил парк спецтехники новым пожарным автомобилем быстрого реагирования российского производства на шасси полноприводного седельного тягача. Спецтехника, предназначенная для боевого расчета из шести человек, будет использоваться в Службе поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта Екатеринбурга.

Поступившая машина оборудована системами, которые позволяют тушить очаги возгорания четырьмя различными способами: водой, пеной, углекислотой и порошком. Вместимость цистерны для воды составляет 3,6 тыс. литров, а дальность подачи жидкости - 45 метров с производительностью 40 л/c. При необходимости вода в цистерне подогревается, что особенно значимо для работы в минусовые температуры. Одним из важнейших преимуществ новой спецтехники в условиях работы в аэропорту является ее скорость: пожарный автомобиль разгоняется до 80 км/ч за 24 секунды, что втрое быстрее аналогов, а его максимальная скорость достигает 110 км/ч при массе 17 тонн.

Кроме того, пожарный автомобиль быстрого реагирования имеет дополнительное оборудование, необходимое для наиболее оперативного тушения очага возгорания. Это электрическая лебедка, способная тянуть до 6 тонн груза, телескопическая мачта для освещения места локализации пожара, джойстик управления движения лафетным стволом (водяной пушкой) и другие специальные приспособления.

Всего парк техники аэропорта Кольцово насчитывает 195 единиц спецтранспорта, 7 из которых - пожарные автомобили. В ближайшее время обновление спецтехники аэропорта продолжится.

Международный аэропорт Кольцово - один из крупнейших региональных воздушных портов России по объемам пассажирских перевозок, входит в холдинг "Аэропорты Регионов". Пассажирам аэропорта доступны более 100 направлений полетов рейсами свыше 40 российских и международных авиакомпаний. С 1998 г. является членом Международного Совета Аэропортов ACI (Airports Council International). В 2019 году услугами аэропорта воспользовались 6,4 млн пассажиров. По итогам 2012 г. Кольцово признан лучшим аэропортом региона СНГ и удостоен премии Routes CIS Airport Marketing Awards. В 2015 году в результате исследования Skytrax получил высокий рейтинг 4 звезды. В 2019 году Кольцово стал лучшим региональным аэропортом России и СНГ, а также вошел в десятку лучших аэропортов мира с пассажиропотоком от 5 до 10 млн пассажиров в год по версии премии World Airport Awards, вручаемой агентством Skytrax (Великобритания).

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону,) международный аэропорт Гагарин (Саратов).. Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2019 г. составил более 15,5 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка