О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Utair продолжит летать из Москвы в Анапу зимой

Международный аэропорт Анапа имени В.К. Коккинаки сообщает о продлении рейсов авиакомпании Utair из Москвы (Внуково) в Анапу зимой

Международный аэропорт Анапа имени В.К. Коккинаки сообщает о продлении рейсов авиакомпании Utair из Москвы (Внуково) в Анапу зимой.

С 30 октября 2020 года Международный аэропорт Анапа продолжит принимать рейсы авиакомпании Utair из Москвы (Внуково) в осенне-зимний период.

Рейсы будут выполняться еженедельно по вторникам, пятницам и воскресеньям на воздушных судах Boeing 737-800, вместимостью до 176 пассажиров.

По вторникам и пятницам вылет из Внуково - в 10.00, прилет в Анапу в 12.10, в обратном направлении воздушное судно будет отправляться - в 13.00, а прилетать в Москву - в 15.10.

По воскресеньям вылет из Москвы запланирован на 13.30 с прилетом в Анапу - в 15.40. Обратно лайнер вылетит - в 16.30, посадка в Москве - в 18.35. Таким образом, время в пути составит 2 часа 10 минут.

По информации авиакомпании, стоимость билетов начинается от 2135 рублей. Приобрести билеты можно на официальном сайте авиакомпании, онлайн-агентствах, а также в авиакассах города.

Напомним, в осенне-зимнем расписании полетов Международного аэропорта Анапа впервые включены рейсы из Санкт-Петербурга в Анапу авиакомпании "Россия".

Международный аэропорт Анапа имени В.К. Коккинаки является аэропортом крупнейшего детского курорта на юге России, где турпоток достигает 4 млн человек в год, а также воздушной гаванью для агломерации, включающей города Новороссийск, Темрюк, Тамань и Крымск. Статус международного получил в 1993 году. В результате реконструкции взлетно-посадочной полосы в 2012 году может принимать воздушные суда иностранного производства - такие как Airbus A-321 и Boeing-757. В 2017 году начал работу новый терминал аэропорта, площадью 11,8 тыс. кв.м. Инвестиции в проект составили более 1,4 млрд рублей. В 2019 году введена в эксплуатацию летняя зона (атриум) площадью 2 тыс. кв.м.

В январе-сентябре 2020 года Международный аэропорт Анапа обслужил 1 635 679 пассажиров, что на 12% больше, чем за аналогичный период 2019 года.

По итогам 2015 года признан лучшим региональным аэропортом страны с пассажиропотоком до 2 млн человек на 2-й национальной премии "Воздушные ворота России". В 2015 году удостоен звания лучшего регионального аэропорта России с пассажиропотоком до 2 млн человек в год. Лауреат национальной премии "Воздушные ворота России" по итогам 2019 года.

31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 "О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством". Международному аэропорту Анапа присвоено имя летчика Владимира Константиновича Коккинаки.

Utair летает более чем по 140 направлениям в России, из них 75 маршрутов доступны только пассажирам авиакомпании. В 2019 году пассажиропоток авиакомпании вырос до 7,8 млн пассажиров.

Utair связывает регионы России прямыми рейсами благодаря развитой системе трансферных хабов в Екатеринбурге, Краснодаре, Красноярске, Минеральных Водах, Сочи, Сургуте, Тюмени, Уфе и Ханты-Мансийске.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Анапа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка