О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Приглашение на открытие всероссийской фотовыставки ко Дню народного единства

3 ноября 2020 года в Международном аэропорту Шереметьево состоится торжественное открытие всероссийской фотовыставки "Россия. Полет через века", посвященной Дню народного единства

3 ноября 2020 года в Международном аэропорту Шереметьево состоится торжественное открытие всероссийской фотовыставки "Россия. Полет через века", посвященной Дню народного единства. Выставка одновременно пройдет в 85 регионах России в рамках основных мероприятий в честь государственного праздника.

Фотовыставка "Россия. Полет через века" призвана познакомить жителей страны с красотой природы и разнообразием архитектуры, богатством культурного, исторического и духовного наследия республик, краев и областей Российской Федерации. Проект объединил работы более 100 фотографов из разных уголков страны. В их объективах - завораживающие пейзажи Куршской косы и Ключевской Сопки, заснеженное Заполярье, хребты величественных Кавказских гор и другие легендарные места России.

Аэропорт Шереметьево в качестве участника всероссийской акции "Ночь искусств" организует арт-перформанс известного российского художника Александра Фомина, который состоится в 14:30 в терминале В (3 этаж). Авангардный дизайн интерьера терминала вдохновит живописца на создание нового этюда в стиле импрессионизма, который будет написан прямо в аэропорту в присутствии зрителей. Гости при желании смогут принять непосредственное участие в создании картины. Также вниманию аудитории будут представлены произведения из золотой коллекции Александра Фомина, тематика которых посвящена архитектуре и пейзажам старой Москвы. При этом сам автор познакомит зрителей с историей создания живописных произведений.

Программа мероприятия:

11:15 - сбор гостей в холле южного станционного комплекса "Шереметьево-2" на 3 этаже (напротив эскалаторов к поездам МТП)

12:00-13:00 - официальная часть: осмотр фотовыставки "Россия. Полет через века", выступления организаторов и спикеров, фуршет.

Ньюсмейкеры:
  • Владимир Григорьев, заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям;
  • официальный представитель Министерства культуры РФ;
  • представители Группы компаний "РЕГИОН";
  • представители руководства АО "МАШ";
  • Сергей Безруков, актер, режиссер, народный артист РФ;
  • Павел Виноградов, космонавт;
  • Александр Фомин, художник.
14:30 - арт-перформанс и выставка известного российского художника Александра Фомина в терминале В.

Александр Викторович Фомин - выдающийся российский художник, чье творчество получило признание в России и в Европе. Александр Фомин в совершенстве владеет как классическими, так и ультрасовременными стилями живописи, такими как импрессионизм и экспрессионизм.

Работы художника выставлены в Рейнском музее (г. Эммерих-на-Рейне, Германия), в Музее-усадьбе дворян Леонтьевых и других музеях. Помимо этого, картины Александра Фомина вошли в частные коллекции экс-канцлера ФРГ Герхарда Шредера, бывшего президента Франции Жака Ширака и многих других.

В настоящий момент Александр Фомин готовит для представления за рубежом выставку "Возрождение России", которая призвана продемонстрировать успехи и достижения нашей страны под руководством Президента РФ В.В. Путина.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка