О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ на конференции по материалам с заданными свойствами

Представитель ВИАМ Максим Хасков выступил с докладом на II научно-технической конференции "Материалы с заданными свойствами на переходе к новому технологическому укладу: химические технологии"

Представитель Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) Максим Хасков выступил с докладом на II научно-технической конференции "Материалы с заданными свойствами на переходе к новому технологическому укладу: химические технологии". Он рассказал о фундаментальных исследованиях, выполненных коллективом ВИАМ, в области разработки высокотемпературных керамоматричных материалов. В частности, речь в докладе шла о нанесении на углеродное волокно керамического интерфазного покрытия, а также синтезе углеродной матрицы с контролируемыми параметрами массопереноса и регулируемой реакционной способностью. Добавим, что в рамках конференции рассматривались вопросы химической технологии неорганических (органических) веществ и материалов, теоретические и прикладные аспекты аналитической химии, фармации и биотехнологии, перспективных материалов и технологии. Организатором мероприятия выступил НИЦ "Курчатовский институт" - ИРЕА....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка