О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спасение национальной авиакомпании ЮАР потребовало еще $640 млн

Правительство ЮАР подтвердило еще одну крупную выплату для национальной авиакомпании страны, передает ВВС Africa со ссылкой на заявление главы министерства финансов ЮАР

Правительство ЮАР подтвердило еще одну крупную выплату для национальной авиакомпании страны, передает ВВС Africa со ссылкой на заявление главы министерства финансов ЮАР.

Министр финансов Тито Мбовени заявил, что $640 млн позволят South African Airways реализовать план спасения от банкротства. Выплата будет произведена за счет сокращения бюджетов государственных ведомств, включая департамент высшего образования и полицию, что вызвало осуждение оппозиции.

Напомним, что текущая выплата является дополнением к объявленной в начале года финансовой помощи в размере 1 миллиарда долларов США.

Авиакомпания не получала прибыли с 2011 года.

Мбовени объявил, что рост экономики ЮАР сократится на 7,8% в этом году. В этом году из-за пандемии коронавируса в ЮАР было утрачено более двух миллионов рабочих мест....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка