О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый пассивный контейнер Pegasus ULD становится доступным в рамках расширения партнерства между AirBridgeCargo Airlines и компанией Sonoco ThermoSafe

Авиакомпания AirBridgeCargo расширила действие договора аренды с компанией Sonoco ThermoSafe, предоставив своим заказчикам возможность доставлять фармацевтическую продукцию в новом пассивном контейнере Pegasus ULD

Авиакомпания AirBridgeCargo, входящая в группу "Волга-Днепр", расширила действие договора аренды с компанией Sonoco ThermoSafe, предоставив своим заказчикам возможность доставлять фармацевтическую продукцию в новом пассивном контейнере Pegasus ULD (пассивный контейнер - средство пакетирования грузов, которое поддерживает заданную температуру внутри контейнера на протяжении определенного времени, без необходимости подзарядки). Последняя разработка в линейке продуктов Sonoco гарантирует безопасную и надежную транспортировку температурно-чувствительной продукции общим весом до 998 кг с возможностью получения информации о статусе груза.

Новое средство пакетирования грузов (Unit Load Device - ULD) открывает дополнительные опции для всех стейкхолдеров с внедрением передовых технологий, которые позволяют сохранять, передавать и записывать данные о температуре и смещении грузов во время транспортировки. Помимо этого, Pegasus ULD, который поддерживает температурный режим в диапазоне от +2C до +8C, оптимально закрепляется на грузовой палубе самолета, прост в обслуживании и перемещении, что минимизирует трудовые и временные затраты. Это особенно важно при транспортировке фармацевтической продукции.

Юлия Целетария, Директор по перевозке фармацевтической продукции авиакомпании AirBridgeCargo: "Мы очень рады расширению сотрудничества с компанией Sonoco ThermoSafe и предоставлению революционно нового ULD для наших заказчиков, который не только открывает новые возможности по операционной деятельности, но и значительно упрощает ее. С 2019 года мы работаем с компанией Sonoco и гарантируем безопасную и надежную фармацевтическую логистику, которая в этом году стала наиболее актуальной. Компания Sonoco ThermoSafe смогла в кротчайшие сроки адаптироваться к запросам рынка и спроектировать новый пассивный контейнер Pegasus ULD, что получило положительный отклик со стороны фарма сообщества, особенно в отношении отправок большого объема".

Буржи Мурад, директор по глобальной логистике и управлению по взаимоотношениями с партнерами, компании Sonoco ThermoSafe - Leasing Services добавил: "Включение нашего пассивного контейнера Pegasus ULD в пул контейнеров abc pharma придаст дополнительной уверенности нашим совместным заказчикам, а его экономическая эффективность позволит доставлять жизненно необходимые медикаменты по всему миру".

Авиакомпания AirBridgeCargo продолжает наращивать свои возможности по перевозке вакцин на фоне общего увеличения объема фармацевтических грузов более чем в 2,5 раза за первые 8 месяцев 2020 года, что составило более 40 000 тонн. Перевозчик укрепляет свои взаимоотношения с провайдерами контейнеров, увеличивая количество как пассивных, так и активных специальных ULD. Помимо этого, совместно с другими перевозчиками Группы "Волга-Днепр", АВС разрабатывает решения по обратной доставке контейнеров на станции на регулярных или чартерных рейсах.

Авиакомпания AirBridgeCargo, входящая в состав Группы "Волга-Днепр", является одним из крупнейших грузовых перевозчиков в мире. АВС специализируется на выполнении регулярных грузовых рейсов между Россией, Азией, Европой и Северной Америкой, а маршрутная сеть покрывает более 30 направлений по всему миру. Перевозки осуществляются через Россию с гарантированной доставкой груза в течение 48 часов, включая наземное обслуживание. Флот перевозчика состоит из грузовых самолетов Боинг 747F новейшей модификации и Боинг 777F и является одним из самых молодых в отрасли.

Уникальные эксплуатационные характеристики флота, наличие квалифицированных и опытных сотрудников на местах и постоянные улучшения внутренних процедур и процессов позволяют компании перевозить любые типы грузов в соответствии с международными отраслевыми требованиями, включая температурно-чувствительные, опасные, сверхгабаритные и прочие. Компания постоянно стремиться улучшать качество предоставляемых услуг в соответствии с ожиданиями заказчиков и рыночными требованиями.

Компания Sonoco ThermoSafe, подразделение Sonoco (NYSE:SON), ведущий поставщик средств пакетирования температурно-чувствительных грузов, которые обеспечивают безопасную и надежную транспортировку фармацевтической, биологической продукции, вакцин и других медикаментов. Решение по доставке специальных грузов сокращают риски и гарантируют сохранность грузов на протяжении всей холодовой цепи.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка