О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Десятая попытка омских властей продать акции аэропорта "Федоровка" опять сорвалась - аукцион не состоялся

Накануне, 2 ноября, должны были состояться очередные, уже десятые по счету, торги по продаже акцией ОАО "Омский аэропорт "Федоровка", находящихся в государственной собственности

Накануне, 2 ноября, должны были состояться очередные, уже десятые по счету, торги по продаже акцией ОАО "Омский аэропорт "Федоровка", находящихся в государственной собственности. Речь идет о доле регионального минимущества в 49% (49 тыс. ценных бумаг номинальной стоимостью 1 рубль каждая). Их рыночная стоимость составляет 144 тыс. рублей.

Однако и этот аукцион признали несостоявшимся, так как на него допустили всего одного участника.

Начиная с 2015 года Омская область десять раз пыталась продать свою долю предприятия. Все это время торги либо признавались несостоявшимися из-за того, что на них заявился единственный участник, либо покупатель в итоге вовремя не подписывал договор купли-продажи.

50% доли ОАО "Омский аэропорт "Федоровка", по данным ЕГРЮЛ, принадлежит ООО "НПО "Мостовик", где сейчас действует конкурсный управляющий Антон Клочков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый Омск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка