О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ан-124 "Руслан" и Укрпочта: первый чартерный рейс в США

Чартерные рейсы в США предприятие "Укрпочта" организовало совместно с авиакомпаниями Antonov Company и Windrose

Чартерные рейсы в США предприятие "Укрпочта" организовало совместно с авиакомпаниями Antonov Company и Windrose.

Самолет Ан-124 "Руслан" совершил первый чартерный рейс 31 октября - доставил 125 тыс. посылок весом более 50 тонн из Киева в Нью-Йорк по заказу "Укрпочты". На пути авиалайнер сделал промежуточную посадку для дозаправки в ирландском Шанноне.

"Укрпочта" расширила сеть партнеров и запускает серию чартерных рейсов в США для доставки почтовых отправлений. Об этом компания сообщила на своей Facebook странице. В число ее партнеров вошли авиакомпании Antonov Company и Windrose.

По своим характеристикам и транспортным возможностям Ан-124 до сих пор не имеет равных. Сочетание таких летно-технических характеристик, как объем грузовой кабины, дальность полета, возможность загрузки без специального оборудования, позволяет перевозить технику массой до 150 тонн на предельно большие расстояния.

Силовая установка Ан-124 "Руслан" состоит из четырех турбореактивных двигателей Д-18Т и пары вспомогательных силовых установок ТА-12, обеспечивающих работу бортовых систем. Это обуславливает максимальную скорость в 865 кмч (крейсерская - 800 кмч), и дальность полета до 7500 километров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Наука и техника». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка