О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кто примет участие в экспертной дискуссии 5 ноября? Новые требования по ОТБ, учитывающие уровни безопасности для ОТИ воздушного транспорта, специалисты обсудят в онлайн-формате

5 ноября 2020 года в 15.00 ведущие отраслевые эксперты начнут обсуждение двух нормативно-правовых актов, регулирующих требования по ОТБ для объектов транспортной инфраструктуры воздушного транспорта

5 ноября 2020 года в 15.00 ведущие отраслевые эксперты начнут обсуждение двух нормативно-правовых актов, регулирующих требования по ОТБ для объектов транспортной инфраструктуры воздушного транспорта: ПП РФ от 5 октября 2020 г. № 1603 "Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для объектов транспортной инфраструктуры воздушного транспорта, не подлежащих категорированию" и ПП РФ от 5 октября 2020 г. № 1605 "Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры воздушного транспорта".

В ходе двухчасовой дискуссии будут обсуждаться актуальные вопросы ОТБ категорируемых и некатегорируемых ОТИ, включая подготовку планов и паспортов обеспечения ТБ, использование технических средств ОТБ и ряд других. Эксперты рассмотрят новые правила допуска на объекты, требование на обязательное привлечение подразделений транспортной безопасности и другие новации, вносимые постановлениями в законодательство по ОТБ.

В обсуждении примут участие советник руководителя Ространснадзора, национальный координатор по авиационной безопасности, председатель рабочей группы по авиационной безопасности Европейского и Северо-Атлантического региона ИКАО Владимир Черток, заместитель начальника Управления транспортной безопасности Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Ирина Бикеева, руководитель службы безопасности филиала "Аэронавигация Урала" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Михаил Жулидов, заместитель начальника службы авиационной безопасности АО "Аэропорт Абакан" Наталья Беляева, руководитель центра компетенции по транспортной и экономической безопасности ООО "НОВАПОРТ ХОЛДИНГ" Сергей Трутнев, генеральный директор ООО "Группа ПТБ" Константин Белоусов, руководитель направления ГК "ЮПХ" Никита Марков, практикующий юрист в области обеспечения транспортной (авиационной) безопасности Вероника Сидорова.

С тематикой обсуждения можно ознакомиться https://www.securitymedia.ru/exhibition_0_322.html

Для бесплатного участия в качестве слушателя https://forms.yandex.ru/u/5f8e8d65dfd14cb0673e44db/

Начало эфира: 15:00 (МСК)
Продолжительность: 2 часа.

Партнерами экспертного круглого стола выступят компании "ЮПХ" и Группа ПТБ.

Информационные партнеры: отраслевое агентство "АвиаПорт" и журнал "Гражданская авиация"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АНО "Индустрия безопасности"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка