О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Ночь искусств" в Шереметьево состоялся вернисаж художника Александра Фомина

Международный аэропорт Шереметьево в восьмой раз присоединился к федеральной акции "Ночь искусств". В этот раз аэропорт Шереметьево представил широкой аудитории и любителям живописи арт-перформанс известного российского художника Александра Фомина

Международный аэропорт Шереметьево в восьмой раз присоединился к федеральной акции "Ночь искусств". В этот раз аэропорт Шереметьево представил широкой аудитории и любителям живописи арт-перформанс известного российского художника Александра Фомина и выставку работ живописца.

Центральным событием перформанса стало создание нового этюда Александра Фомина, который был написан непосредственно в аэропорту, в присутствии зрителей. Гости и пассажиры аэропорта смогли понаблюдать за творческим процессом, принять непосредственное участие в создании картины и даже выступить героями художественного произведения.

Помимо этого, в Терминале В была открыта однодневная экспозиция произведений живописца, в которую вошли работы, написанные в стилях импрессионизма и экспрессионизма. На представленных полотнах запечатлена старинная и современная архитектура нашей столицы и сюжеты из жизни старой Москвы.

По завершении мероприятия Александр Фомин передал свою новую работу, вдохновленную авангардным дизайном Терминала В, в дар аэропорту Шереметьево. Принимая картину из рук художника, Заместитель Генерального директора по корпоративному развитию АО "МАШ" Александр Ильин отметил: "Мы рады возможности представить пассажирам и гостям аэропорта Шереметьево выставку известного российского художника Александра Фомина - одного из ярких представителей современного национального искусства. Мы впервые проводим выставку в подобном формате, когда все пассажиры и гости могут не только познакомиться с творчеством автора, но и быть вовлеченными в творческий процесс. Особенно символичным является то, что экспозиция, отражающая красоту и самобытность российской столицы, была открыта в Шереметьево накануне общенационального праздника - Дня народного единства".

Александр Фомин, в свою очередь, выразил благодарность и признательность руководства аэропорту Шереметьево за возможность в очередной раз представить широкой аудитории произведения из своей коллекции. "Источником моего вдохновения уже много лет является образ российской столицы - ее самобытная архитектура, неповторимая атмосфера и патриархальный дух. Мне показалась интересной идея интегрировать пейзажи старой Москвы в ультрасовременное высокотехнологичное пространство аэропорта Шереметьево. Уникальность дизайна одного из терминалов аэропорта я постарался отразить в своем новом произведении".

Александр Викторович Фомин - выдающийся российский художник, чье творчество получило признание в России и в Европе. Александр Фомин в совершенстве владеет как классическими, так и ультрасовременными стилями живописи, такими как импрессионизм и экспрессионизм.

Работы художника выставлены в Рейнском музее (г. Эммерих-на-Рейне, Германия), в Музее-усадьбе дворян Леонтьевых и других музеях. Помимо этого, картины Александра Фомина вошли в частные коллекции экс-канцлера ФРГ Герхарда Шредера, бывшего президента Франции Жака Ширака и многих других.

В настоящий момент Александр Фомин готовит для представления за рубежом выставку "Возрождение России", которая призвана продемонстрировать успехи и достижения нашей страны под руководством Президента РФ В.В. Путина.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка