О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники ММП имени В.В. Чернышева стали чемпионами WorldSkills Hi-Tech 2020 в компетенции "Мехатроника"

Специалисты Объединенной двигателестроительной корпорации продемонстрировали высокие профессиональные навыки в VII национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2020

Специалисты Объединенной двигателестроительной корпорации продемонстрировали высокие профессиональные навыки в VII национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2020. В этом году в связи с онлайн-форматом проведения мероприятия они выполняли конкурсные задания на своих промышленных площадках.

Работники ОДК приняли участие в компетенциях: "Инженерная графика CAD", "Сетевое и системное администрирование", "Охрана труда", "Мехатроника", "Фрезерные работы на станках с ЧПУ", "Токарные работы на станках с ЧПУ" ("Навыки мудрых"), а также в качестве экспертов.

Согласно результатам, подведенным экспертным сообществом, несколько предприятий ОДК удостоились призовых мест.

Третье место в компетенции "Токарные работы на станках с ЧПУ" ("Навыки мудрых") занял Геннадий Сыров (производственный комплекс "Салют" АО "ОДК").
Второе место в компетенции "Охрана труда" за Викторией Шевчук (АО "ОДК-Климов").

Первое место в компетенции "Мехатроника" завоевали сотрудники ММП имени В.В. Чернышева: Дарья Боброва и Игорь Вечерковский, которые представляли на соревнованиях Госкорпорацию "Ростех". Это первая золотая медаль команды Московского машиностроительного предприятия в данной компетенции.

- Победа в WorldSkills Hi-Tech еще раз подтверждает компетентность наших сотрудников, способность профессионально решать сложные задачи в сжатые сроки. Мы гордимся тем, что квалификация наших ребят соответствует мировым стандартам и золотая медаль очередное подтверждение этому. Наше предприятие готово и дальше подготавливать ценный кадровый резерв для будущих высоких достижений, - комментирует управляющий директор АО "ММП имени В.В. Чернышева", Амир Анисович Хакимов.

Мехатроника - это область науки и техники, основанная на синергетическом объединении узлов точной механики с электронными, электротехническими и компьютерными компонентами, обеспечивающими проектирование и производство качественно новых механизмов, машин и систем с интеллектуальным управлением их функциональными движениями.

Всего в соревнованиях в 2020 году приняли участие более 300 конкурсантов из России и 12 стран мира. Экспертное сообщество представило более 100 человек. Соревнования проходили в 24 компетенциях более чем на 100 площадках промышленных предприятий, корпоративных учебных центров, а также партнерских вузов и колледжей по всей стране.

VII Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2020 проводится Союзом "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Свердловской области, АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов", крупнейших холдингов и корпораций. Стратегическим партнером чемпионата является компания "Сибур", инновационным партнером - ГК "Ростех", золотым спонсором стала ГК "Роскосмос".

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" - предприятие двигателестроительной отрасли, специализируется на изготовлении, сервисном обслуживанием авиадвигателей, а также на производстве и ремонте узлов вертолетной техники. Входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе" и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка