О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парк воздушных судов авиакомпании "Якутия" пополнился новым самолетом

Сегодня, 06 ноября 2020 года, в аэропорт г. Якутск прибыло воздушное судно Boeing 737-700 с бортовым номером VQ-BIP. Приемка и передача данного воздушного судна производилась в Ирландии

Сегодня, 06 ноября 2020 года, в аэропорт г. Якутск прибыло воздушное судно Boeing 737-700 с бортовым номером VQ-BIP. Приемка и передача данного воздушного судна производилась в Ирландии (г. Шеннон). Это третий Boeing,одной из самых популярных в мире модели 737-700, которым пополнился парк авиакомпании "Якутия". Самолет взят в лизинг у крупнейшей лизинговой компании GECAS(США) на 5 лет в целях реализации мероприятий по обеспечению авиационной доступности и выполнения прямых перелетов в период реконструкции ИВПП - 2 в аэропорту г. Якутск в 2021-2022 гг. Всего для обеспечения прямых авиаперелетов в парке авиакомпании "Якутия" должно быть 5 единиц самолетов Boeing 737-700.

На борту самолета смогут разместиться 148 пассажиров в эконом-классе.

На самолетах Next Generation установлены усовершенствованные двигатели, новое крыло и хвостовое оперение. Внутри судов больше пространства между креслами и в проходе, удобное размещение багажа пассажиров в просторных отсеках для ручной клади.

Напоминаем, что на сегодняшний день парк воздушных судов авиакомпании "Якутия" состоит из: 3 Boeing 737-800, 3 Boeing 737-700, 4 BombardierDash 8 Q300 и 5 SukhoiSuperjet - 100.

Авиакомпания "Якутия" продолжает свое планомерное развитие. Руководство национального авиаперевозчика прикладывает все возможные усилия для сохранения и повышения эффективности авиапредприятия в нынешних непростых условиях состояния авиационной отрасли....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка