О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В небе Приморья молодые летчики Восточного военного округа провели учебные воздушные бои

В ходе выполнения полетов летчики, которые только в прошлом году одели лейтенантские погоны, на самолетах МиГ-31БМ, Су-30М2 и Су-35С выполнили сложные упражнения курса боевой подготовки в небе

Молодые летчики авиационного соединения, базирующегося на аэродроме Центральная Угловая под Владивостоком, в рамках плана боевой подготовки провели полеты с отработкой тактики ведения воздушного боя с самолетами условного противника.

В ходе выполнения полетов летчики, которые только в прошлом году одели лейтенантские погоны, на самолетах МиГ-31БМ, Су-30М2 и Су-35С выполнили сложные упражнения курса боевой подготовки в небе. Особое внимание уделялось технике пилотирования с применением наступательных и оборонительных маневров на различных высотах и скоростях и условным применением вооружения истребителей.

В ходе тактического противоборства, при отработке задач современного маневренного воздушного боя, экипажи поочередно проводили тренировки по поиску, обнаружению и уничтожению самолетов условного противника.

Во время выполнения задач, полеты выполнялись на больших, малых и предельно малых высотах.

Всего к учебным полетам привлекалось 10 экипажей истребителей.

Ранее, в ходе сборов молодых офицеров, летчики ВВО в районе полигона Солнечная долина, в Приморском крае, провели более 20 практических пусков ракет класса "воздух-воздух"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка