О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Смоленской области летчики армейской авиации Ленинградской армии ВВС и ПВО выполнили ночные полеты

В ходе тренировки пилоты многоцелевых транспортных вертолетов Ми-8, разведывательно-ударных Ми-8 "Ночной охотник", ударных Ми-35 в условиях ограниченной видимости провели парные взлеты

В Смоленской области в отдельном вертолетном полку Ленинградского объединения военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа прошли учебно-тренировочные полеты в ночное время.

В ходе тренировки пилоты многоцелевых транспортных вертолетов Ми-8, разведывательно-ударных Ми-8 "Ночной охотник", ударных Ми-35 в условиях ограниченной видимости провели парные взлеты, полеты в составе звеньев на минимальных интервалах на высотах 100-150 м со скоростью до 200 км/ч, а также выполнили в воздухе маневры ухода при обстреле ракетами класса "воздух-воздух" и "земля-воздух".

Кроме того, летчики отработали посадку воздушного судна на неосвещенные, необозначенные площадки без применения посадочных фар с использованием очков ночного видения ОНВ.

Полеты в ночное время осложняются слабой освещенностью земной поверхности, ухудшением видимости объектов и однообразием окружающей обстановки.

Всего экипажи выполнили 3 летных смены, к полетам было привлечено более 10 вертолетов различных модификаций, более 30 членов экипажей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка