О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ПСБ Лизинг" начинает поставки самолетов Superjet 100 российским заказчикам

Группа компаний "ПСБ Лизинг" и ПАО "Корпорация "Иркут" подписали три контракта на поставку российским авиакомпаниям восьми самолетов "Суперджет 100"

Группа компаний "ПСБ Лизинг" и ПАО "Корпорация "Иркут" подписали три контракта на поставку российским авиакомпаниям восьми самолетов "Суперджет 100".

Группе "Аэрофлот" планируется передать пять воздушных судов SSJ100 в двухклассной компоновке пассажирского салона: 12 кресел бизнес-класса и 75 эконом-класса. Авиакомпания "Азимут" пополнит свой парк двумя самолетами SSJ100 с салонами в одноклассной компоновке вместимостью 100 пассажиров. Аналогичный лайнер получит авиакомпания Red Wings Airlines.

Поставки финансируются в рамках кредитной линии ПСБ, открытой для группы компаний "ПСБ Лизинг" с целью приобретения и передачи в лизинг самолетов в 2020 и 2021 годах. Источником погашения обязательств по кредиту выступят лизинговые платежи, поступающие от авиакомпаний в период эксплуатации самолетов.

Сергей Огиенко, генеральный директор ООО "ПСБ Лизинг", отметил: "Производство и эксплуатация отечественной гражданской авиационной техники - одна из приоритетных задач развития экономики страны. Подписанные соглашения являются первым этапом реализации крупнейшей за последнее время сделки по поставке новых пассажирских самолетов в российском сегменте авиации. Уверен, что наша совместная работа с производителем лайнеров, корпорацией "Иркут", и эксплуатантами самолетов положительно скажется на развитии российского рынка авиаперевозок и открытии новых межрегиональных маршрутов".

Директор филиала корпорации "Иркут" "Региональные самолеты" Олег Гуляев заявил: "Сотрудничество с ПСБ и компанией "ПСБ Лизинг" - важное направление дальнейшего развития программы "Суперджет 100". Благодаря сочетанию вместимости, дальности и комфорта для пассажиров наш самолет соответствует основным требованиям российских авиакомпаний, активно развивающих сеть воздушных перевозок между городами нашей страны".

ООО "ПСБ Лизинг" - универсальная лизинговая компания, на 100% принадлежащая ПАО "Промсвязьбанк". Компания предоставляет услуги лизинга и аренды авиационной техники, железнодорожного подвижного состава, речных и морских судов, промышленного оборудования, а также автомобилей и специальной техники. В своей деятельности "ПСБ Лизинг" сфокусирован на продвижении гражданской продукции ОПК для потребностей отечественного рынка, а также на лизинге в корпоративном сегменте и на поставках техники для малого и среднего бизнеса.

Superjet 100 создан и сертифицирован по отечественным и европейским нормам и правилам. SSJ100 эксплуатируется авиакомпаниями начиная с 2011 года, на сегодняшний день 12 российских и 4 иностранных перевозчика являются его эксплуатантами. Конфигурация салона обеспечивает повышенный уровень комфорта благодаря более широкому диаметру фюзеляжа самолета. Разработчик Superjet 100 - филиал ПАО "Корпорация "Иркут" "Региональные самолеты".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПСБ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка