О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипаж "Полярных авиалиний" и спасатели эвакуировали 3 мужчин

9 ноября утром на пульт оперативного дежурного ГБУ "Служба спасения РС(Я)" поступило сообщение о том, что в Кобяйском районе при следовании из с. Ситтэ в г. Якутск вышло из строя судно на воздушной подушке с тремя людьми на борту

9 ноября утром на пульт оперативного дежурного ГБУ "Служба спасения РС(Я)" поступило сообщение о том, что в Кобяйском районе при следовании из с. Ситтэ в г. Якутск вышло из строя судно на воздушной подушке с тремя людьми на борту.

Поломка произошла возле острова Джелингдже.

В связи с угрозой жизни людей, решением КЧС Республики Саха (Якутия) было решено привлечь к поиску вертолет авиакомпании "Полярные авиалинии" со спасателями.

Экипаж Ми-8 авиакомпании в составе командира воздушного судна Владимира Бовшика, второго пилота Александра Дункевича и бортмеханика Дорофея Яковлева, а также спасателя международного класса - заместителя начальника управления поисково-спасательных работ Андрея Юргина, спасателя международного класса Василия Павлова и спасателя 3 класса Максима Колесова вылетели из аэропорта Маган по заданным координатам.

Примерно в 160 километрах от Якутска пострадавшие были обнаружены.

Предполагалось, что спасательные работы будут производиться при помощи десантного оборудования, но экипаж вертолета Ми-8 успешно произвел посадку на песчаную косу недалеко от судна на воздушной подушке.

Спасатели помогли троим мужчинам благополучно погрузиться в вертолет, жалоб на здоровье не поступало.

С их слов, их транспорт получил серьезные поломки. В течении 4-х дней мужчины пытались произвести его ремонт, но у них закончилось топливо и продукты.

Учитывая, что судно стояло на открытом месте, мела постоянная поземка, решили просить помощи по спутниковому телефону у спасателей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка