О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Л-410 "полярников" вернулся в Якутск после капитального ремонта

В Якутск, после капитального ремонта в Чехии, вернулся пассажирский самолет Л-410УВП-Э "Полярных авиалиний". Напомним, что воздушное судно было перегнано на завод в конце октября прошлого года

В Якутск, после капитального ремонта в Чехии, вернулся пассажирский самолет Л-410УВП-Э "Полярных авиалиний". Напомним, что воздушное судно было перегнано на завод в конце октября прошлого года.

Работы были выполнены в Чехии специалистами авиастроительного завода "ЛЕТ". В частности, были заменены топливные баки, окна, ледозащитные пояса, обновлена наружная окраска и обшивка салона, проверена радионавигационная система, выполнен капитальный ремонт двигателей и многие другие работы.

Сложный перегон судна из г. Куновице в г. Якутск продлился 3 дня, общее время полета составило 22 летных часов при шести промежуточных посадках. Замечаний в процессе перегона не выявлено.

В международный аэропорт "Якутск" имени П.А. Ойунского самолет прибыл 6 ноября, преодолев 7 750 км. Перегон выполнен командиром воздушного судна Алексеем Дегтяревым, вторым пилотом Иваном Чаптыковым, пилотом-инструктором из 3-й авиаэскадрильи Валерием Матвейчуком, а также инженерами-техниками Виктором Саввиным и Ильей Самодуровым.

Стоит отметить, что "Полярные авиалинии" имеют международный допуск к полетам с 2009 года. Это позволило осуществить перегонку воздушного судна своими силами.

В настоящее время авиакомпания имеет в собственности пять самолетов Л-410. Они задействованы в регулярных авиаперевозках пассажиров и грузов по различным маршрутам, а также выполнении санитарных заданий....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка