О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Омич привлечен к административной ответственности за незаконный запуск дрона над городской больницей

Омской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности полетов, в ходе которой выявлен факт незаконного использования воздушного пространства владельцем квадрокоптера

Омской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности полетов, в ходе которой выявлен факт незаконного использования воздушного пространства владельцем квадрокоптера.

Установлено, что в сентябре текущего года местный житель произвел запуск не поставленного на учет беспилотного летательного аппарата марки "DJI Mavic 2 Pro" для проведения аэросъемки здания Бюджетного учреждения здравоохранения Омской области "Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 1" в отсутствие разрешения органа местного самоуправления - Администрации г. Омска.

В этой связи по инициативе прокурора правонарушитель привлечен Управлением государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Сибирского федеральному округу к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 11.4 и частью 5 статьи 11.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа на общую сумму 32 000 рублей. Квадрокоптер в настоящее время поставлен собственником на учет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка