О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс РФ прогнозирует почти двукратное снижение пассажиропотока российских авиакомпаний по итогам года

Порядка 70 млн человек может составить пассажиропоток российских авиакомпаний по итогам 2020 года, что на 45% ниже показателей 2019 года

Порядка 70 млн человек может составить пассажиропоток российских авиакомпаний по итогам 2020 года, что на 45% ниже показателей 2019 года. Об этом на круглом столе комитета Совета Федерации по экономической политике сообщил заместитель директора департамента государственной политики в области гражданской авиации министерства транспорта РФ Илья Белавинцев.

"Ожидаем, что по итогам 2020 года общие показатели по перевозкам будут составлять порядка 70 млн. В 2019 году было перевезено 128 млн пассажиров, поэтому общее падение мы прогнозируем порядка 45%", - сказал Белавинцев.

Он также отметил, что падение по внутренним перевозкам может составить 17,8% по итогам года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка