О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Домодедово" (Московская область): о ходе выполнения работ на объекте

В международном аэропорту Домодедово продолжаются работы по реализации проектов "Реконструкция и развитие аэропорта "Домодедово"

В международном аэропорту Домодедово продолжаются работы по реализации проектов "Реконструкция и развитие аэропорта "Домодедово". Объекты федеральной собственности (первая и вторая очередь строительства)", "Реконструкция и развитие аэропорта "Домодедово". Объекты федеральной собственности (I и II очереди строительства), II этап реализации. Московская область" и "Реконструкция второй летной зоны аэропорта "Домодедово".

В настоящее время в рамках проектов ведутся следующие виды работ:
  • устройство цементно-бетонного покрытия площадок ПОЖ и рулежных дорожек;
  • устройство коллекторов ВДС;
  • переустройство инженерных коммуникаций;
  • устройство искусственного покрытия перрона;
  • устройство ССО, а также другие работы, предусмотренные проектами.
Международный аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова - аэропорт федерального значения, один из четырех основных аэропортов Москвы и Московской области. Регулярные рейсы в "Домодедово" сегодня выполняют 53 авиакомпании по 194 направлениям. По итогам 2019 года пассажиропоток воздушной гавани составил более 28 млн пассажиров.

Реализация проектов по реконструкции объектов аэродромной инфраструктуры в аэропорту Домодедово осуществляется в рамках государственной программы Российской Федерации "Развитие транспортной системы". Государственным заказчиком является Федеральное агентство воздушного транспорта, застройщик по объекту - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка