О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пандемия COVID-19 изменит отношение людей к авиаперелетам

Пандемия коронавируса кардинально изменит привычки людей в том, что касается путешествий. Такой вывод сделали авторы исследования Passenger Confidence Tracker, проведенного одним из крупнейших в мире спутниковых операторов Inmarsat

Пандемия коронавируса кардинально изменит привычки людей в том, что касается путешествий. Такой вывод сделали авторы исследования Passenger Confidence Tracker, проведенного одним из крупнейших в мире спутниковых операторов Inmarsat. В данном опросе участвовали 9500 человек в 12 странах мира.

Восемь из десятерых опрошенных (83%) заявили, что после окончания пандемии они уже не будут пользоваться авиаперелетами в такой же степени, как раньше.

Согласно данным исследования, только 34% респондентов совершили перелет с момента начала пандемии коронавируса. 41% опрошенных сказали, что вообще намерены меньше пользоваться любыми видами транспорта, а 31% опрошенных планируют меньше летать самолетами.

Особенно нежелание пользоваться авиатранспортом очевидно среди жителей Азии.

О намерении меньше летать в будущем заявили 58% опрошенных в Индии и 55% в Южной Корее.

Основной причиной, по которой участники опроса видели необходимость воздерживаться от перелетов, был страх заражения коронавирусной инфекцией в самолете из-за непосредственной близости с другими пассажирами и посещения там санузла. Однако большинство респондентов отметили, что в целом удовлетворены теми мерами, которые принимают авиакомпании в ответ на распространение COVID-19....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка