О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акционер холдинга "Новапорт" стал Почетным консулом Люксембурга

13 октября 2020 Посол Великого Герцогства Люксембург в Российской Федерации Жорж Фабер вручил председателю совета директоров "АЕОН Корпорейшн", акционеру аэропортового холдинга "Новапорт" Роману Троценко консульский патент

13 октября 2020 Посол Великого Герцогства Люксембург в Российской Федерации Жорж Фабер вручил председателю совета директоров "АЕОН Корпорейшн", акционеру аэропортового холдинга "Новапорт" Роману Троценко консульский патент, а также экзекватуру о назначении его Почетным консулом в Новосибирске с консульским округом, включающим в себя Новосибирскую и Кемеровскую области.

Во время церемонии в Посольстве Роман Троценко отметил, что продолжит в дальнейшем развивать многолетние и плодотворные отношения между Великим Герцогством Люксембург и Российской Федерацией.

Офис Почетного консула Люксембурга в Новосибирске планируется открыть на территории Международного аэропорта Новосибирск (Толмачево).

В соответствии с международным правом, Почетным консулом является лицо, не состоящее на государственной службе представляемого государства, но выполняющее по его поручению и с согласия государства пребывания консульские функции. Почетными консулами могут быть граждане представляемого государства, государства пребывания или какого-либо третьего государства из числа лиц, занимающих видное общественное положение в государстве пребывания и обладающих необходимыми личными качествами, а также имеющих возможность должным образом выполнять возложенные на него консульские функции. Статус Почетного консула предполагает общественную нагрузку и общественную работу и возможен к юридической реализации не только при наличии у кандидата серьезной биографии, но и, прежде всего, при совпадении государственных интересов соответствующих стран.

Почетные консулы Великого Герцогства Люксембург в Российской Федерации действуют в Санкт-Петербурге (Валерий Гергиев, Почетный Консул с консульским округом, включающим в себя Санкт-Петербург, Ленинградскую область и Новгород), Екатеринбурге (Владимир Евтушенков, Почетный Консул с консульским округом, включающим Свердловскую область и Хабаровский край), Череповце (Алексей Мордашов, Почетный Консул с консульским округом, включающим Вологодскую область) и Магнитогорске (Виктор Рашников, Почетный Консул в Магнитогорске с консульским округом, включающим Челябинскую область). В Новосибирске уже работают Почетные консулы Хорватии, Испании, Швейцарии, Португалии и Австрии.

Напомним, что аэропорт Толмачево входит в холдинг "Новапорт" Романа Троценко и на протяжении нескольких лет является партнером Cargolux Airlines International S.A. - крупнейшей европейской грузовой авиакомпании, выполняющей регулярные грузовые рейсы на воздушных судах семейства Boeing 747. Базовый аэропорт авиакомпании - Международный аэропорт Финдел, Люксембург, маршрутная сеть авиакомпании охватывает более 90 направлений по всему миру. Первый рейс в Новосибирск авиакомпания выполнила 22 сентября 2011 года. Сегодня Cargolux выполняет порядка 80 рейсов в неделю в аэропорт Толмачево, совершая технические посадки на маршрутах из Азии в Европу и из Европы в Азию....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка