О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэродром имени Летова в Поповке возобновляет работу

Александр Анисимов, владелец аэродрома Поповка, также известного как аэродром имени Егора Летова, сообщил, что ему удалось перевести землю под взлетной полосой из категории сельскохозяйственной в транспортную

Сегодня, 11 ноября, Александр Анисимов, владелец аэродрома Поповка, также известного как аэродром имени Егора Летова, сообщил, что ему удалось перевести землю под взлетной полосой из категории сельскохозяйственной в транспортную.

- Звучит просто, но на это у меня ушел целый год. Остались небольшие формальности, уже скоро продолжим летать. Сейчас планов - море, и на следующий год тоже. Лишь бы коронавирус не помешал, - рассказал Александр Анисимов.

Напомним, Александр Анисимов построил аэродром три года назад. За это время он проводил на нем несколько разных мероприятий, взаимодействовал с благотворительными фондами. Например, он исполнил мечту 16-летнего Давида Аветисяна, прикованного к инвалидному креслу и мечтающего о небе, дав ему поуправлять самолетом.

Однако в июле этого года Азовский райсуд запретил эксплуатацию взлетно-посадочной полосы, поскольку земельный участок, на котором она находилась, был предназначен для сельскохозяйственных работ и использовался не по целевому назначению. Пилот подавал апелляции, но проиграл, и из-за этого даже хотел покинуть Омск....
Авторские права на данный материал принадлежат «НГС Омск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка