О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи "Полярных авиалиний" эвакуировали более 380 пациентов с Covid-19

Авиакомпания "Полярные авиалинии" по заявкам республиканского центра медицины катастроф выполняет перевозку больных новой коронавирусной инфекцией

Авиакомпания "Полярные авиалинии" по заявкам республиканского центра медицины катастроф выполняет перевозку больных новой коронавирусной инфекцией. Благодаря отработанной между медицинскими бригадами и экипажами "Полярных авиалиний" схеме взаимодействия, рейсы выполняются оперативно.

Специально для этих целей, в авиакомпании выделено грузовое воздушное судно Ан-26, Ан-24, Л-410 и вертолеты Ми-8, которые не задействованы в перевозках пассажиров и грузов.

Перевозка пациентов осуществляется в специальных боксах под присмотром врачей. Герметичные боксы для изолирования пациента позволяют минимизировать возможность заражения медиков и летно-технического персонала авиакомпании.

По завершению рейса по перевозке пациентов с коронавирусной инфекцией, воздушные суда проходят двойную обработку по дезинфекции.

С начала пандемии, экипажи "Полярных авиалиний" выполнили более 180 рейсов по эвакуации свыше 380 пациентов с коронавирусной инфекцией....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка