О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия" неукоснительно следит за выполнением пассажирами мер противовирусной защиты

Авиакомпания "Россия" в соответствии с Методическими рекомендациями Роспотребнадзора по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на транспорте принимает исчерпывающие меры профилактики антивирусной защиты на бортах воздушных судов

Авиакомпания "Россия" в соответствии с Методическими рекомендациями Роспотребнадзора по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на транспорте принимает исчерпывающие меры профилактики антивирусной защиты на бортах воздушных судов, максимально обеспечивая безопасность пассажиров.

В соответствии с новыми правилами пассажиры на протяжении полета обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и рук: маски и перчатки. Требование включено в правила перевозки пассажиров, согласие пассажира с которыми обязательно при покупке билета. Одноразовая маска подлежит замене после 3 часов использования. При выполнении рейсов продолжительностью более трех часов бортпроводники готовы при необходимости предоставить маску для замены.

Нормы обязательного ношения масок и перчаток обусловлены санитарными требованиями и обеспечением безопасности на борту воздушного судна. Они распространяются как на пассажиров, так и на работников авиакомпании. Мы не имеем возможности делать исключения для отдельных категорий граждан.

Всего с июля по октябрь 2020 года за отказ от соблюдения профилактических мер письменные предупреждения о нарушении правил поведения на борту авиакомпании "Россия" получили 77 пассажиров. Из них в июле - 12 человек, в августе, сентябре и октябре - 21, 26 и 18 человек соответственно. В 36 случаях компания обращалась в полицию. Отстранены от полета 5 пассажиров.

Напоминаем, что самолеты авиакомпании оснащены мощными HEPA-фильтрами для вентиляции, что обеспечивает глубокую очистку воздуха каждые 3-5 минут.

В компании введен дистанционный режим работы для офисных специалистов. Все сотрудники, которые продолжают находиться в офисах или обслуживают пассажиров в зданиях терминалов проходят термометрию, носят маски, перчатки и пользуются дезинфицирующими средствами.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот". Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает более 130 направлений. По итогам 2019 года "Россия" перевезла более 11,6 миллионов пассажиров, признана лидером по трансферу через базовый аэропорт Пулково, а также была удостоена премии Skyway Service Award в номинациях "Лучшая авиакомпания на туристических направлениях", "Лучший эконом-класс, внутренние регулярные перевозки". С 2014 года авиакомпания является официальным перевозчиком футбольного клуба "Зенит"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка