О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Владивосток подводит итоги обучения по принципам Производственной системы

Международный аэропорт Владивосток сообщает о проведении корпоративной программы развития Производственной системы с целью повышения операционной эффективности предприятия

Международный аэропорт Владивосток сообщает о проведении корпоративной программы развития Производственной системы с целью повышения операционной эффективности предприятия.

В Международном аэропорту Владивосток активно развивается новое направление - "Производственная система". В масштабах страны, данное направление называется "Бережливое производство". Участвуя в программе, предприятие ставит целью развитие механизмов оптимизации производственных процессов, улучшение качества продукции, снижение производственных потерь и минимизацию затрат.

В 2020 году в обучающей программе принял участие 61 сотрудник из разных подразделений воздушной гавани Приморья. Работники познакомились с основными принципами и инструментами бережливого производства, рассмотрели различные кейсы из опыта ведущих компаний и разработали свои проекты по улучшению технологических процессов наземного обслуживания пассажирских авиаперевозок.

Обучение участников программы проходило в группах, каждой из которых была поставлена задача по выявлению проблем и разработке эффективных мероприятий для повышения операционной эффективности на определенном участке. Всего было задействовано 13 производственных площадок.

Андрей Виниченко, генеральный директор Международного аэропорта Владивосток:

- Основная идея обучения - постараться изменить производственные процессы в аэропорту Владивосток не путем привлечения дополнительных ресурсов или покупки нового оборудования, а именно выстраивания процессов таким образом, чтобы повысить эффективность, но при этом сократить затраты. Обучение, которое проходят наши сотрудники, положительно влияет на развитие компании: идет оптимизация производственных процессов, снижаются производственные потери и в целом минимизируются затраты. Особенно радует, что все сотрудники включаются в этот процесс, проявляют инициативу и понимаю необходимость непрерывных улучшений, их влияние на эффективность работы компании.

Одними из важных элементов Производственной системы являются кайдзен-предложения, которые направлены на постоянное улучшение деятельности компании, увеличение показателей производительности труда и качества предоставляемых услуг. В 2020 году сотрудниками предприятия было подано 233 кайдзена, а экономический эффект от кайдзен-деятельности составил почти 650 тыс.

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. За 9 месяцев 2020 года аэропорт обслужил более 1 млн 25 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории "Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров". Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню "С" IATA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка