О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из аэропорта Геленджик увеличивается количество рейсов в Москву

Впервые авиакомпания Utair приступит к выполнению прямых перелетов по маршруту Москва - Геленджик - Москва в рамках зимнего расписания

Впервые авиакомпания Utair приступит к выполнению прямых перелетов по маршруту Москва - Геленджик - Москва в рамках зимнего расписания. Ранее перевозчик выполнял перелеты в Геленджик только в весенне-летнем сезоне.

С декабря рейсы в столичный аэропорт Внуково Utair планирует осуществлять два раза в неделю: по понедельникам и средам. Вылет из Москвы запланирован на 10:50, прибывать в Геленджик борт будет в 13:05. Обратный рейс будет выполняться в 13:55. Время в пути составит чуть более двух часов.

Приобрести билеты на рейсы Utair можно на официальном сайте авиакомпании. Стоимость билетов в одну сторону в тарифе минимум начинается от 2 735 рублей.

"В этом году впервые крупнейшие перевозчики России приступили к выполнению рейсов в Геленджик в рамках осенне-зимнего расписания. В декабре перелеты в Москву станут практически ежедневными, также их количество увеличится в период новогодних праздников. Сегодня загрузка рейсов составляет более 97 %, данная статистика отражает то, что перелеты в Геленджик пользуются спросом и в так называемый низкий сезон. Мы рассчитываем, что жители большого Геленджика и Новороссийска также по достоинству оценят открытие рейсов во Внуково", - отметил генеральный директор ООО "Аэропорт Геленджик" Иван Таранченко.

Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит более 5 млрд рублей. Реализацией проекта занимается ВТБ Инфраструктурный Холдинг, входит в группу ВТБ. ВТБ Инфраструктурный Холдинг - лидер на российском рынке инфраструктурных инвестиций, реализует масштабные стратегические и коммерчески-эффективные проекты на принципах государственно-частного партнерства и концессионных соглашений, а также является крупнейшим инвестором в российскую инфраструктуру....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Геленджик"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка