О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Sohu: новый бомбардировщик России пошатнет позиции ВВС США

Новые российские бомбардировщики-невидимки станут большой проблемой для США, так как они могут долететь прямо до Нью-Йорка

Новые российские бомбардировщики-невидимки станут большой проблемой для США, так как они могут долететь прямо до Нью-Йорка. Такие выводы были сделаны китайскими военными экспертами.

Бомбардировщики-невидимки являются важнейшим оружием, которое способно решить исход масштабного противостояния. Лидером этой сферы в настоящий момент являются Соединенные Штаты и их самолет B-2. По мнению китайских экспертов, в самое ближайшее время этот факт будет поставлен под сомнение. Россия разрабатывает новый самолет ПАК-ДА, который по всем параметрам превосходит американский аналог. Наличие у РФ такого оружия пошатнет позиции ВВС США. Об этом сообщает издание Sohu. "ПолитРоссия" представляет эксклюзивный перевод данной публикации.

"Новый самолет РФ лишит американский бомбардировщик B-2 всех его преимуществ. Примечательно, что ПАК-ДА сможет нести как обычное, так и ядерное вооружение", - отмечают авторы Sohu.

Несколько лет назад Россия объявила о начале разработки бомбардировщика нового поколения ПАК-ДА. Согласно предварительной информации, скорость этого самолета должна превысить 2 Маха, а его максимальная дальность полета составит порядка 12 000 км. Таким образом, на этой машине можно будет напрямую добраться из России до Нью-Йорка. Как рассказали китайские эксперты, наличие у РФ такого оружия пошатнет позиции ВВС США.

Аналитики констатировали, что ввод в эксплуатацию ПАК-ДА станет серьезной проблемой для США. Единственным обнадеживающим моментом для американской стороны может стать факт того, что разработка этого самолета займет еще несколько лет.

"США могут вздохнуть с облегчением, так как РФ потребуется какое-то время для завершения работ над проектом ПАК-ДА. Можно прогнозировать, что с появлением этого самолета американский B-2 полностью потеряет все свои преимущества", - резюмировали аналитики.

Ранее "ПолитРоссия" приводила слова авторов издания EurAsian Times, которые рассказали, как Россия сделает свои бомбардировщики еще опаснее....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПолитРоссия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка