О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КРЭТ представил на Международной промышленной выставке компактный сварочный аппарат "Форсаж"

Государственный Рязанский приборный завод представил на Международной промышленной выставке "Металл-Экспо-2020" продукцию для металлообработки - инверторное сварочное оборудование "Форсаж"

Государственный Рязанский приборный завод (входит в АО "КРЭТ" госкорпорации "Ростех") представил на Международной промышленной выставке "Металл-Экспо-2020" продукцию для металлообработки - инверторное сварочное оборудование "Форсаж". Отдельная презентация востребованной разработки состоялась также в рамках деловой программы мероприятия, на конференции Московского межотраслевого альянса главных сварщиков.

На международной выставке был представлен однофазный инвертор "Форсаж-161", предназначенный для ручной дуговой сварки штучными электродами. Аппарат демонстрирует хорошие сварочные свойства, имеет высокую мобильность и низкое энергопотребление. Он сохраняет работоспособность при снижении напряжения питающей сети, что исключает проблемы при проведении сварочных работ на самых различных площадках.

АО "ГРПЗ" занимает лидирующие позиции в России в сфере разработки и производства инверторных сварочных аппаратов, которые используются во многих отраслях промышленности (нефтегазовом комплексе, атомной промышленности, мостостроении, машиностроении и других отраслях).

"Государственный Рязанский приборный завод является примером успешной реализации сразу двух важнейших задач. Первая - диверсификация деятельности предприятий оборонно-промышленного комплекса, вторая - импортозамещение. АО "ГРПЗ" выпускает сегодня очень широкий спектр продукции гражданского назначения - от офтальмологических аппаратов, известных далеко за пределами России, до лучшего в стране сварочного оборудования. При сравнении с зарубежной продукцией разработки предприятия не просто подтверждают свою конкурентоспособность, но и зачастую доказывают свое превосходство", - отметил генеральный директор АО "КРЭТ", куратор Новгородского и Марийского отделений Союза машиностроителей России Николай Колесов.

Под торговой маркой "Форсаж" предприятие выпускает оборудование для ручной дуговой, полуавтоматической и аргонодуговой сварки, а также воздушно-плазменной резки. В общей сложности данная линейка насчитывает 15 моделей инверторов и три модели механизмов подачи проволоки. Некоторые из них обладают уникальными характеристиками и не имеют аналогов на российском рынке. Например, самым мощным отечественным сварочным аппаратом для полуавтоматической и ручной электродуговой сварки является "Форсаж-502". Аппарат адаптирован для использования в жестких климатических условиях на объектах с повышенными требованиями к безопасности проведения сварочных работ, сохраняет стабильные сварочные свойства в диапазоне температур от − 40 °С до + 40 °С. Мощность инвертора в сочетании с универсальностью и мобильностью гарантируют достижение высокой производительности при выполнении большого объема сварочных работ.

Надежность при эксплуатации и высокие технические характеристики обеспечивают традиционно высокий спрос на продукцию АО "ГРПЗ". Например, сразу три модели промышленных инверторов "Форсаж" внесены в реестр стандартов ПАО "Газпром".

Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) - крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА). Кроме того, предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят более 65 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ. Количество сотрудников - около 43 тыс. человек.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Объединяет 15 холдинговых компаний и более 80 организаций прямого управления, всего - свыше 700 организаций в 60 субъектах РФ со специализацией в сфере продукции военного, гражданского и двойного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", Уралвагонзавод и т. д. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 121 млрд. рублей, EBITDA - 305 млрд. рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Концерн "Радиоэлектронные технологии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка