О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

X Международный Конгресс "ЭРА-ГЛОНАСС - эра новых возможностей"

Мероприятие традиционно пройдет в рамках главного события транспортной отрасли Российской Федерации - Транспортной недели

20 ноября в Москве в Гостином дворе состоится X Международный Конгресс "ЭРА-ГЛОНАСС - эра новых возможностей". Мероприятие традиционно пройдет в рамках главного события транспортной отрасли Российской Федерации - Транспортной недели. Организатором Конгресса выступает АО "ГЛОНАСС".

Юбилейный Конгресс проводится в десятый раз и является одной из крупнейших дискуссионных площадок в России для обмена опытом, поиска решений и консолидации усилий в вопросах повышения транспортной безопасности, создания интеллектуальных транспортных систем, развития информационно-навигационных технологий в целях улучшения качества жизни российских граждан.

2020 - юбилейный год: ровно пять лет назад ГАИС "ЭРА-ГЛОНАСС" была введена в промышленную эксплуатацию. Свое пятилетие отмечает и АО "ГЛОНАСС", оператор Системы. Юбилей - лучшее время для того, чтобы подвести промежуточные итоги и обозначить планы на будущее.

Ключевая тема Конгресса в этом году - "ЭРА-ГЛОНАСС" - эра новых возможностей".

В 2020 году Конгресс будет посвящен не столько текущим проектам, сколько средне- и долгосрочным перспективам развития транспортной отрасли, а также возможной роли ГАИС "ЭРА-ГЛОНАСС" в реализации новых проектов. На мероприятии будет спрогнозировано будущее сферы безопасности и контроля мультимодальных пассажирских и грузовых перевозок на земле, воде и в воздухе, оценены перспективы беспилотного движения и вопросы его поддержки средствами связи и навигации. Участники Конгресса обсудят использование эффективных IT-решений и применение искусственного интеллекта для управления транспортной инфраструктурой, работу с большими данными, развитие навигационно-информационной среды в России и за ее пределами.

В мероприятии примут участие представители Администрации Президента РФ, Правительства РФ, Министерства транспорта РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, других министерств и ведомств, а также ведущие специалисты коммерческих и государственных компаний, международные партнеры и эксперты.

До встречи на X Юбилейном международном Конгрессе "ЭРА-ГЛОНАСС" - эра новых возможностей"!

"Транспортная неделя" - ежегодное деловое событие, проводимое в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и включающее серию общероссийских и международных мероприятий по проблематике транспорта. Проводится на протяжении четырнадцати лет Министерством транспорта Российской Федерации для открытого обсуждения наиболее актуальных транспортных вопросов и укрепления взаимопонимания между представителями государственной власти и бизнес-сообщества.

Проведение мероприятия утверждено Роспотребнадзором в установленное время и даты.

При подготовке и проведении Конгресса будут соблюдены меры безопасности согласно установленным Роспотребнадзором "Рекомендациям по проведению конгрессной и выставочной деятельности в условиях сохранения рисков распространений COVID-19", а именно:
  • на площадке проведения мероприятия будут установлены диспенсеры для дезинфекции рук
  • организаторам и участникам рекомендовано соблюдать масочно-перчаточный режим и социальное дистанцирование
  • на площадке проведения мероприятия обеспечена возможность измерения температуры бесконтактными термометрами; персонал с температурой 37 градусов и выше или признаками респираторных инфекций не будет допущен к работе
  • будет проведен инструктаж персонала по мерам предупреждения распространения коронавирусной инфекции
Желаем всем гостям и участникам Конгресса здоровья, плодотворной работы, содержательных дискуссий и интересного общения!
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ГЛОНАСС"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка