О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Самарской области сообщили об итогах работы санавиации за неделю

Пять пациентов с пневмонией из отдаленных районов были доставлены вертолетом в инфекционные госпитали в Самарской области

Пять пациентов с пневмонией из отдаленных районов были доставлены вертолетом в инфекционные госпитали в Самарской области. Об этом 16 ноября сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

По сообщению пресс-службы ведомства, в минувшую неделю служба санитарной авиации из отдаленных районов области эвакуировала 14 пациентов с пневмонией в тяжелом состоянии, в том числе пять пациентов были доставлены на вертолете госпитали Самары и Тольятти.

По словам заведующего отделением экстренной и планово-консультативной помощи СОКБ им. В Д. Середавина Раймонда Чернухи, за минувшую неделю служба санавиации эвакуировала на реанимобилях и вертолете 26 человек. Эвакуированные пациенты страдали пневмонией, заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Были эвакуированы и новорожденные. Их доставили в спецстационары.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что вертолет Ми-8 поступил в распоряжение медработников службы санавиации в текущем году в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка