О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростовская область представит свою экспозицию на выставке "Транспорт России-2020"

Развитие транспортной инфраструктуры, передовые отраслевые технологии и свой потенциал в сфере транспорта представит Ростовская область на площадке международного форума и выставки "Транспорт России", которые откроются 18 ноября в Москве

Развитие транспортной инфраструктуры, передовые отраслевые технологии и свой потенциал в сфере транспорта представит Ростовская область на площадке международного форума и выставки "Транспорт России", которые откроются 18 ноября в Москве.

Делегацию Ростовской области на "Транспорте России-2020" возглавит губернатор Василий Голубев. В работе форума примут участие заместитель губернатора Ростовской области Виктор Вовк, министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов, генеральный директор "Агентства инвестиционного развития Ростовской области" Игорь Бураков.

Экспозиция, подготовленная "Агентством инвестиционного развития Ростовской области" (АИР), сфокусирована на теме роста и развития транспортной отрасли, благоприятных условиях для "выращивания" транспортных проектов в регионе. Слоган экспозиции: "Ростовская область - растим транспортные проекты".

"Транспорт - один из ключевых драйверов экономического роста, поэтому отрасль получает приоритетное внимание государства, в том числе приоритетное финансирование, даже в таком сложном году, как 2020-й, - отмечает генеральный директор "Агентства инвестиционного развития Ростовской области" Игорь Бураков. - С учетом этого тренда мы презентуем проекты, которые реализуются, растут в настоящее время или "пойдут в рост" в недалеком будущем. А также те проекты, что только начинают "прорастать", либо уже выросли (реализованы первые очереди), но могут расти дальше. И, конечно, особый акцент - на работе региона в рамках Национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

На экспозиции Ростовской области тема роста, "выращивания" транспортных проектов креативно решена через символику и визуальные образы, связанные с развитием транспортной системы региона.

Центральный арт-объект - гигантская стилизованная садовая лейка, которая подпитывает инвестициями растущие транспортные проекты. "Денежный поток" направлен на макеты транспортных объектов (железнодорожные, авиационные, автодорожные, охватывающие весь спектр транспортного сообщения).

"Миниатюрные модели транспортной тематики символизируют различные транспортные проекты и объекты, которые сначала были в макетах, проектах, эскизах, схемах, многим казались несбыточными мечтами, а теперь - успешно реализованы и реализуются в Ростовской области, - рассказывает Игорь Бураков. - Это, например, международный аэропортовый комплекс "Платов", в создание которого уже инвестировано 37 млрд рублей. "Платов" - первый аэропорт в постсоветской России, построенный с нуля, крупнейший аэропорт юга России с потенциалом южного хаба. Или проект "Ростовского транспортного кольца", который стартовал больше 10 лет назад с нескольких участков Северного обхода Ростова-на-Дону. Проект "Ростовского транспортного кольца" на первых этапах казался очень масштабным и труднореализуемым. Но сегодня обретает абсолютно реалистичные черты, в том числе благодаря строительству обхода города Аксая".

Экспозиция Ростовской области на "Транспорте России-2020" презентует настоящее и будущее транспортного комплекса Ростовской области, здоровые амбиции региона в транспортной отрасли, потенциал профильных компаний, обеспечивающих рост транспортных проектов. Это, в частности, группа строительных компаний "ДОН" - стратегический партнер в крупнейших инфраструктурных проектах России. В том числе входящая в группу компания "Донаэродорстрой" - системообразующее предприятие российской экономики, один из ключевых участников Национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Тема роста транспортных, инвестиционных проектов, заявляемая Ростовской областью на "Транспорте России-2020", органично вписывается в повестку нынешнего форума, где будут обсуждать роль транспорта в посткризисном восстановлении экономики, межотраслевую синергию.

Международный форум и выставка "Транспорт России" - часть "Транспортной недели", проводимой под эгидой Министерства транспорта Российской Федерации на протяжении 14 лет. "Транспорт России-2020" получил официальную поддержку Роспотребнадзора и пройдет в очном формате с учетом всех санитарных требований. Также основные площадки форума впервые будут доступны онлайн на сайте transweek2020.ru по предварительной регистрации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство инвестиционного развития Ростовской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка