О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Крупнейшие аэропорты РФ ускорили падение пассажиропотока к середине ноября до 48%

Пассажиропоток через крупнейшие аэропорты РФ по состоянию на 15 ноября этого года сократился на 48% в сравнении с тем же месяцем прошлого, сообщает Международная ассоциация аэропортов (МАА)

Пассажиропоток через крупнейшие аэропорты РФ по состоянию на 15 ноября этого года сократился на 48% в сравнении с тем же месяцем прошлого, сообщает Международная ассоциация аэропортов (МАА).

Показатель в абсолютном выражении не приводится.

Падение перевозок в октябре было на уровне 35% год к году, к 1 ноября оно ускорилось до 42%, на следующий день достигло 51%. 10 ноября МАА зафиксировало максимальное падение показателя за прошедший период месяца - 53% год к году.

По данным ассоциации, в марте - после закрытия международного авиасообщения из-за COVID-19 - перевозки через крупнейшие аэропорты РФ рухнули на 25%, в апреле - на 91%, в мае - на 90%. В июне, после снятия карантинных ограничений, падение замедлилось до 75%, в июле - до 45%, в августе - до 28%, в сентябре - до 25%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка